Главная » Статьи » Спите правильно и защитите себя от ссор в семье!

Спите правильно и защитите себя от ссор в семье!

Ссоры в семье? Причина может быть в матрасе!

Возникновение семейных конфликтов связано со многими причинами: неоправданные ожидания, различные ценности, отсутствие романтики, бытовые ссоры и т.д. А знали ли Вы о том, что споры в семье могут быть связаны с плохим сном и недосыпанием?

Недавние исследования ученых доказали, что во многих случаях причиной конфликтов и споров в семье является плохой сон жены. Сами женщины признаются в том, что после плохого сна они испытывают раздражительность и часто срывают свое плохое настроение на мужьях.

Эксперт в области сна и помощник профессора превентивной медицины в Нью-Йорке Лорен Хейл отметила прямую связь между плохим сном и напряженными отношениями между супругами. С этим согласна и профессор Института медицины сна при Питтсбурском Университете Вэнди Троксел, которая отметила тот факт, что невыспавшаяся жена достаточно часто портит «погоду в доме». Она объясняет это эмоциональностью женщин, которым сложно подавлять или сдерживать свои негативные эмоции.

Чтобы доказать свою теорию, Вэнди Троксел провела 10-дневное исследование, участие в котором приняло 35 супружеских пар в возрасте от 20 до 30 лет. В ходе него скрупулезно изучались особенности сна каждой участницы этого исследования.

Какой был сделан вывод? У женщин, которые долго не могли заснуть или плохо спали, уже на следующее утро возникали конфликтные ситуации с супругом, некоторые из которых позже переросли в затяжную «войну».

Вдобавок ко всему, недостаток сна приводит к набору лишнего веса, появлению морщинок, скачкам артериального давления и другим неприятностям!

Как обеспечить себе хороший сон и избежать семейных неурядиц?

Эксперты-сомнологи сходятся во мнении о том, что идеальным спальным местом, которое способствует правильному и здоровому сну, является двуспальная кровать с грамотно подобранным ортопедическим матрасом. Именно хороший матрас позволяет быстро заснуть, обеспечивает комфорт и хорошее самочувствие во сне, дарит на утро бодрость и, как следствие, предотвращает семейные ссоры из-за недосыпания и плохого сна. Вот почему стоит позаботиться о своем правильном и здоровом сне и избежать семейных конфликтом на фоне недосыпания и плохого качества сна!

Также рекомендуем прочитать: