Главная » Статьи

Статьи

Как выбрать ортопедический матрас для пожилого человека?

Выбор ортопедического матраса для пожилого человека требует учета ряда особенностей, связанных с возрастными изменениями в организме и потребностями в комфорте и поддержке. Вот несколько важных аспектов, на которые следует обратить внимание при выборе: Уровень Жесткости: Важно выбрать матрас с правильным уровнем жесткости. Слишком мягкий матрас не будет обеспечивать достаточную поддержку позвоночника, а слишком жесткий может …

подробнее

Чем хорош ортопедический матрас с эффектом памяти?

Ортопедический матрас с эффектом памяти (или матрас с пеной с эффектом памяти) обладает рядом преимуществ, которые могут улучшить качество сна и общее состояние здоровья: Контурное Поддерживание Тела: Пена с эффектом памяти мягко обволакивает и поддерживает тело, снижая давление на наиболее уязвимые области, такие как плечи, бедра и поясница. Это помогает поддерживать позвоночник в естественном положении. …

подробнее

Как повлияет на здоровье сон на ортопедическом матрасе?

Сон на ортопедическом матрасе может оказать положительное влияние на здоровье и качество сна по нескольким причинам: Поддержка Позвоночника: Ортопедические матрасы разработаны таким образом, чтобы обеспечивать правильную поддержку позвоночника во время сна. Это помогает избежать или уменьшить боли в спине и шее, обеспечивая естественное положение позвоночника. Уменьшение Точек Давления: Такие матрасы обычно более эффективно распределяют вес …

подробнее

Правила выбора детского матраса | Спальное место для подростка

Как правильно выбрать матрас для ребенка Появление ребенка в жизни любого родителя событие всегда радостное, но вместе с тем и ответственное. От того, как будет развиваться новорожденный, зависит не только его здоровье, но и будущее. Начнем с выбора матраса для новорожденного. Поскольку большую часть времени, первые месяцы жизни, младенец проводит лежа, от того насколько правильно …

подробнее

5 признаков того, что старый матрас необходимо заменить

Признаки того, что матрас пора менять Знаете ли вы, что хорошее самочувствие днем, высокая работоспособность и настроение напрямую зависят от того, как хорошо вы высыпаетесь ночью. А хороший ночной отдых, в свою очередь, невозможен без подходящей кровати. А в каком состоянии Ваша кровать? Может быть, настало время заменить матрас, купленный в былые времена? Что указывает …

подробнее

Латекс. Отличия натурального латекса от искусственного

Что такое латекс? Безусловно, при выборе ортопедического матраса мы обращаем особое внимание на его наполнитель. Именно латекс можно по праву отнести к лучшим наполнителям для матрасов. Однако важно знать, что различают натуральный и искусственный латекс, которые имеют разный состав и свойства и, как следствие, отличаются по цене. Натуральный латекс изготавливают из сока гевеи – каучукового …

подробнее

Как выбрать матрас в детскую кроватку. Выбор матраса для новорожденного по размеру, наполнителям, жесткости, типу и состоянию матраса

Как выбрать матрас в детскую кроватку? Вы обустраиваете детский уголок и подошли, пожалуй, к главному — выбору кроватки и матраса для своего малыша. Матрас обычно продается в комплекте с детской кроваткой, но в некоторых случаях приобретается отдельно. Однако в любом случае, любящие родители хотят быть полностью уверены в максимальной пользе и безопасности приобретаемых аксессуаров, особенно …

подробнее

Как самостоятельно осуществить ремонт ортопедического матраса

Ремонт матраса Даже самый качественный матрас со временем изнашивается. И срок эксплуатации у современных матрасов хотя и долгий, но не вечный. Через 5-10 лет использования ортопедического матраса, могут появиться мелкие или серьезные недостатки, которые Вам, возможно, захочется устранить. Для этого Вы либо приобретете новый матрац, либо отремонтируете тот, что имеется. По каким причинам матрас может …

подробнее

Жесткость матрасов компании ЕвроМатрас

Классификация матрасов по уровню жесткости При выборе беспружинного ортопедического матраса многие покупатели ориентируются в первую очередь на его цену, обоснованно считая, что именно стоимость изделия является главным мерилом его качества. Это верно, ведь действительно качественный продукт не может стоить дешево. Однако даже самый современный и дорогой матрас может оказаться абсолютно неподходящим для Вас, если неправильно …

подробнее

Самые лучшие и дорогие матрасы в мире

Знакомимся с самыми лучшими и дорогими матрасами в мире! Кто из нас не мечтает о безупречно комфортном и уютном спальном месте? Все мы хотим просыпаться полным сил и энергии, с отличным самочувствием и настроением, а не с болями в спине и ломотой в плечах. Возможно, пока Вы не можете позволить себе купить ортопедический матрас люкс …

подробнее

Ткани для чехлов матрасов

Какие ткани используют для пошивки матрасных чехлов? Ежедневно чехол матраса испытывает механическое воздействие и нагрузки. Поэтому срок и качество его службы напрямую зависит от того насколько качественно он сшит и насколько прочные и качественные ткани использовались при его изготовлении. Однако помимо высокой прочности чехол для матраса должен быть удобным, чтобы обеспечить достойный комфорт во время …

подробнее

Как подобрать анатомическую подушку?

Советы по выбору анатомической подушки Испытываете постоянный дискомфорт во время сна? Надоело по утрам испытывать боли в области шеи? Забудьте об этом, купив ортопедические или анатомические подушки из натуральных материалов! Ортопедические и анатомические подушки способны не только обеспечить правильную поддержку головы и шейного отдела, но и обладают «запоминающим» эффектом, т.е. полностью приспосабливаются к форме затылка …

подробнее