Главная » Статьи » Наматрасник: преимущества и модели

Наматрасник: преимущества и модели

Преимущества наматрасников

Часто покупателям ортопедических матрасов советуют приобрести в придачу к основному некоторые сопутствующие товары, например, ортопедические подушки, ортопедические основания или наматрасники? Действительно ли эти атрибуты так необходимы или это просто маркетинговый ход, способ побудить клиента совершить более дорогостоящую покупку?

В этой статье мы поговорим о наматрасниках, рассмотрим их разновидности, предназначение и основные характеристики. Надеемся, что на основании этой информации, Вы сможете определить, необходим Вам этот товар или нет и сделать соответствующий выбор.

Предназначение

Исходя из названия, можно предположить, наматрасник в первую очередь предназначен для накрытия поверхности матраса. Однако, это верно лишь отчасти. Современные наматрасники служат и другим, не менее важным целям. Их используют:

  • Во-первых, для продления срока службы матраса, за счет защиты его поверхности от изнашивания, а также проникновения влаги. Влагозащитные наматрасники особенно востребованы в медицинских учреждениях, а также в семьях, где есть маленькие дети или прикованные к постели больные.
  • Во-вторых, для повышения уровня комфортности спального места. Часто наматрасник используют, для изменения параметров жесткости матраса, для накрытия неудобных поверхностей, а также соединения двух одноместных матрасов воедино.
  • В-третьих, в качестве хороших антистатиков и теплоизоляторов, что особенно важно в зимнее время года.

Модели

В зависимости от предназначения при изготовлении наматрасников используются различные материалы, натуральные или синтетические. Если речь идет о недорогом защитном наматраснике, то основным материалом служит хлопковый жаккард. При производстве более дорогих моделей его используют в комбинации со следующими наполнителями:

  • Кокосовой койрой;
  • Натуральной шерстью;
  • Натуральным или искусственным латексом;
  • Холлофайбером, струттофайбером, мемориксом (модификации пенополиуретана).

Также как и беспружинные матрасы на основе латекса, наматрасник с аналогичным наполнителем применяется для того, чтобы сделать кровать более мягкой. Модели из кокосовой койры используется для повышения ее жесткости.

Все материалы должны быть безопасными, не вызывающими аллергию, разрешёнными к применению государственными органами, а также соответствовать национальным и международным стандартам качества.

В интернет-магазине «Евро-матрас» Вы найдете как бюджетные модели защитного типа, так и элитные наматрасники, которые станут подходящей альтернативой дорогостоящему матрасу.