Главная » Статьи » Бюджетные матрацы

Бюджетные матрацы

Как выбрать матрас эконом класса

Ваш бюджет не позволяет купить дорогой ортопедический матрас? Стоит ли тогда забыть о полноценном и здоровом сне на качественном и правильном матрасе?

Безусловно, полноценный сон не должен зависеть от наших финансовых возможностей, поэтому производители матрасов предлагают к продаже бюджетные модели. Даже недорогой матрац от надежного производителя намного лучше, чем «бабушкина» перина или диван. Как выбрать недорогой матрас?

Матрасы с классическим пружинным блоком «Боннель»

Именно эти бюджетные матрасы* пользуются наибольшим спросом, благодаря доступной цене, высокой надежности и необходимым качествам для обеспечения здорового сна. Прочная конструкция пружинного блока исключает деформации и износ пружин, что определяет их завидную эксплуатационную долговечность.

* Матрасы с блоком «Боннель» отличаются наполнителем и степенью жесткости. Однако им присущи следующие недостатки:

  • При нагрузке сжимаются все пружины, так как они связаны между собой, из-за чего создается эффект «волны», в результате которого супруг с меньшим весом скатывается к более крупному супругу;
  • Матрасы на основе «Боннель» не обладают способность имитировать все изгибы человеческого тела и, как следствие, не могут обеспечить идеальные условия для полноценного сна.

Ввиду вышеперечисленных недостатков матрасов с пружинным блоком «Боннель», специалисты не рекомендуют их для постоянного применения. Их стоит купить как оптимальный вариант для дачи или в качестве гостевого варианта!

Фабрика ортопедических матрасов «ЕвроМатрас» предлагает пружинные матрасы серии «Евростандарт», обладающие характеристиками удобного и комфортного ортопедического матраса и отличающиеся доступной ценой.

Металлический корпус пружинного блока утеплен с обеих сторон войлоком и пенополиуретаном. Благодаря тому, что спирали пружин надежно закреплены специальными замками, металл не выпрыгивает через мягкие поверхности наполнителей. Для повышения прочности тканей обивки она прошита синтепоном!