Главная » Статьи » Чем опасны кокосовые матрасы для младенцев?

Чем опасны кокосовые матрасы для младенцев?

Модели продукции для детей на основе кокосовой койры – чем они опасны для младенцев?

Каким должен быть правильный детский матрас? Многие родители однозначно ответят: «ортопедическим», — и будут правы.

Именно матрац с ортопедическими свойствами обеспечит полноценный и здоровый сон ребенка и, как следствие, правильное формирование его мышечной системы, развитие умственных способностей и иммунитета. Однако нельзя забывать и о натуральности матрасов для детей!

Кокосовые матрасы – не лучший выбор для детей!

Детские ортопедические матрасы из кокосовой койры пользуются большим спросом. Да, на сегодняшний день на них спят миллионы младенцев. Однако если для взрослых и подростков кокосовые матрацы на 100% безопасны, то для детей в возрасте до 12 лет этого не скажешь. В чем дело?

При изготовлении матрасов с кокосовым наполнителем используется искусственная латексированная смесь, скрепляющая волокна кокоса и защищающая их от крошения. На самом деле вышеупомянутая смесь является обычной резиной, содержащей формальдегид, который и опасен для неокрепшего детского организма!

_____________________________________________________________________________________

Формальдегид – бесцветный газ с острым запахом. Он токсичен и оказывает отрицательное воздействие на дыхательные органы, на зрение, на кожный покров, на нервную систему и на генетику. Он занесен в список канцерогенных веществ!

_____________________________________________________________________________________

Хотя концентрация формальдегида, содержащегося в кокосовых матрасах, абсолютно безопасна для подростков и взрослых, у детей в возрасте до 12 лет, которые спят на них, зачастую возникают различные симптомы отравления формальдегидом:

  • Головная боль;
  • Тошнота;
  • Затрудненное дыхание;
  • Ночные судороги и др.

К тому же длительное воздействие формальдегида на организм ребенка до 12 лет может стать причиной нарушений в работе дыхательных путей, репродуктивных органов и привести к заболеваниям органов зрения и ЦНС.

Узнайте больше о том, как правильно выбрать матрас для новорожденного!

_____________________________________________________________________________________

Знаете ли Вы, что …

Во многих европейских странах действуют ограничения по содержанию формальдегида в мебели для детей (не более 2,5 мг./л). К сожалению, в России пока подобные ограничения не введены!

Некоторые производители заменили кокосовую койру на термоскрепленный лен, который абсолютно безопасен для младенцев и не содержит формальдегидов.

К тому же термоскрепленный лен не уступает кокосу по прочности, а по эластичности и вовсе превосходит его. Он не крошится, не сминается и не требует пропитки латексом. Таким образом, лен – самый натуральный материал для изготовления детских ортопедических матрасов!

Хотите купить ортопедический матрас с натуральным наполнителем? Нуждаетесь в консультации специалиста по вопросам выбора ортопедического матраса для взрослых или детей? Позвоните нам по тел. 8 (495) 773-23-11 или 8 (495) 22-33-821 и мы поможем Вам выбрать правильный матрас!