Главная » Статьи » 5 признаков того, что старый матрас необходимо заменить

5 признаков того, что старый матрас необходимо заменить

Признаки того, что матрас пора менять

Знаете ли вы, что хорошее самочувствие днем, высокая работоспособность и настроение напрямую зависят от того, как хорошо вы высыпаетесь ночью. А хороший ночной отдых, в свою очередь, невозможен без подходящей кровати. А в каком состоянии Ваша кровать? Может быть, настало время заменить матрас, купленный в былые времена? Что указывает на то, что старому матрасу пора “на пенсию”? Об этом речь пойдет дальше.

5 признаков того, что пора заменить матрас

  1. Старая кровать в эксплуатации уже более 10 лет. Учитывайте, что стандартный срок службы матраса при условии, что соблюдены основные правила эксплуатации, составляет 10 лет. У полного человека кровать придет в негодность гораздо быстрее.
  2. Неприятные ощущения и боли в области спины, шеи или поясницы. Если по утрам вы чувствуете хоть что-нибудь из перечисленных симптомов, тогда самое время задуматься о том, чтобы купить новый матрас, подходящий именно Вам.
  3. Неровности и вмятины на поверхности а также прогнувшееся днище. Это явное свидетельство того, что пружинные блоки и внутренние наполнители матраса постепенно выходят из строя. В перспективе спать на такой постели будет все менее комфортно.
  4. Скрипение кровати при переворачивании и ощущение скатывания лежащих в центр матраца. Появление посторонних скрипов свидетельствует о нарушении целостности конструкции и является явным признаком того, что ваш матрас придется “списать”.
  5. Обострение аллергических заболеваний. Если вы замечаете, что время отдыха у вас обостряются респираторные заболевания, — вы чихаете и у вас закладывает нос — значит в кровати завелись пылевые клещи и самое время избавляться от матраса, который стал их комфортным “домом”. В таком случае придется заменить его, даже если внешне спальное ложе выглядит достаточно хорошо, и приобрести новый гипоаллергенный матрас из синтетических материалов.

Если вы заметили один или несколько из этих признаков в вашем случае, или просто хотите обновить спальный гарнитур, обращайтесь в компанию “ЕвроМатрас”. Наши специалисты помогут Вам выбрать качественную кровать, которая прослужит долго и обеспечит вам комфортный сон ночью и отличное настроение днем.