Главная » Статьи » Выбираем кровать и матрас для неё

Выбираем кровать и матрас для неё

Как выбрать кровать и комплектующие для нее?

Желая купить новую кровать, мы с радостью и предвкушением представляем, как она преобразит интерьер комнаты и наполнит ее комфортом и уютом. Однако допущение хотя бы одной ошибки при ее выборе может принести больше проблем и разочарований, чем радости. Поэтому важно знать, чем руководствоваться при выборе кровати, а также матраса для ее комплектации!

Как правильно выбрать кровать?

Прежде чем выбрать и купить новую кровать, чтобы она идеально подошла по размерам комнаты и гармонично вписалась в общий дизайн комнаты, важно подумать о следующих факторах:

  • габаритные размеры (в т.ч. комнаты);
  • технологические особенности;
  • комплектация.

Габаритные размеры

Важно учитывать всегда тот факт, что габариты кровати на примерно 20 см. превышают размер спального места. А значит, при выборе нужно ориентироваться на ее максимальное значение ширины и длины.

Например, в компании «ЕвроМатрас» можно купить двуспальную кровать «Nelly black», у которой размеры спального места составляют 160X200 см. и 180X200 см., а вот габариты: 177Х223 см. и 197Х223 см. соответственно. Так вот, при выборе нужно ориентироваться именно на ее габаритные размеры, а не на размеры спального места!

Технологические особенности

У некоторых моделей двуспальных кроватей свои отличительные технологические особенности. Например, если изголовье выполнено под наклоном или с расширением к низу, то важно учитывать тот факт, что такая технологическая особенность способствует увеличению занимаемого пространства!

Комплектация

Если планируете укомплектовать купленную кровать тумбами, то при ее выборе важно учесть суммарную ширину каждого изделия, а также минимальное расстояние от кровати до стены или окна. Почему это важно? Если тумба или другое изделие будет расположено на достаточном расстоянии от стены, то Вам будет удобнее заправлять спальное место и передвигаться. К тому же так можно избежать постоянного трения кровати о посторонние предметы, а значит, дольше сохранится ее первоначальный внешний вид!

Что нужно учесть при покупке кровати с подъемным механизмом? Подобные модели отличаются неразборной рамой, а значит, нужно заблаговременно продумать следующее – получится ли ее поднять до квартиры и пройдет ли она в дверные проемы.

Правила подбора матраса

Если Вы хотите купить ортопедический матрас для комплектации кровати, то учитывайте рекомендованные показатели его максимальной и минимальной высоты.

К тому же важно учитывать вес матраса, беря в расчет максимально допустимую нагрузку на спальное место. Узнать эти параметры можно либо в карточке модели, либо у консультантов!

Сомневаетесь в выборе кровати? Вы не уверены в том, что сможете правильно подобрать матрас? Обратитесь к специалистам компании «ЕвроМатрас», позвонив по тел. +8 (495) 773-23-11 или +8 (495) 22-33-821 и мы поможем Вам грамотно выбрать кровать, а также подобрать к ней матрас!