Главная » Часто задаваемые вопросы » Что нужно знать о здоровом сне?

Что нужно знать о здоровом сне?

Ответы на ваши вопросы о здоровом сне!

Компания Евроматрас заботится о вашем здоровом сне и поэтому изготавливает качественные ортопедические матрасы из экологически чистых материалов, а также отвечает на ваши вопросы о правильном и здоровом сне!

Как обеспечить себе идеальное спальное место?

Как бы вы описали правильный сон? Безусловно, правильным можно назвать только тот сон, при котором обеспечивается полное расслабление мышц и опорно-двигательного аппарата. А значит, необходим правильно подобранный ортопедический матрас.

Как подобрать жесткость матраса?

При выборе жесткости матраса специалисты рекомендуют учитывать массу тела, распределение веса и возраст. О том, как выбрать жесткость ортопедического матраса с учетом этих критериев читайте тут.

А что насчет подушки?

К тому же важно грамотно выбрать подушку. Она не должна оказывать дополнительную нагрузку на шейные позвонки во время сна. Немаловажен и выбор одеяла – вам не должно быть ни холодно, ни жарко. Оптимальная температура в спальне – от 16°C до 18°C. Именно такой температурный режим важно обеспечить в спальной комнате, чтобы во время сна полноценно отдохнуть. При этом важно хорошенько проветрить комнату перед сном!

Как часто нужно менять матрас и основание?

Эксперты советуют менять ортопедический матрас не реже одного раза в 10 лет, а одеяла и подушки – каждые 5 и 3 года соответственно. Но по каким признакам можно определить, что их надо менять? Узнайте 5 признаков того, что матрас нужно заменить!

Так ли важно уметь спать правильно?

Мы спим в среднем 6-9 часов в сутки. Если спим правильно (т.е. наше тело находится в анатомическом положении), то утром чувствуем себя полными сил. Если же спим неправильно, то испытываем боли в спине и шее, а также чувствуем снижение жизненного тонуса. Поэтому важно научиться спать правильно!

Как быть аллергику при выборе матраса?

Бытовая пыль является причиной аллергии у большого количества людей. А знаете ли вы, что ваш матрас – еще тот «пылесборники». Вот почему важно использовать наматрасники и чехлы для подушек. Ортопедические наматрасники не только исключают проникновение пылевых клещей в матрас, но и защищают его от загрязнений.

Узнайте больше о том, как выбрать матрас аллергику!