Главная » Статьи » Ортопедическая продукция на независимых пружинах: отличия пружинных блоков

Ортопедическая продукция на независимых пружинах: отличия пружинных блоков

Чем отличаются модели на независимых пружинах?

Сегодня матрасы на независимых пружинах относятся к самым популярным моделям ортопедической продукции во всем мире. Научно доказано, что именно такая конструкция способствует физиологически правильной поддержке позвоночника и максимальному расслаблению мышц спины. Еще одним плюсом таких матрасов является отсутствие жесткой связи между пружинами, что полностью исключает неприятные колебания конструкции во время сна.

Сегодня производители матрасов предлагают различные модификации блоков на основе независимых пружин. Чем они отличаются друг от друга? Как покупателю определиться в выборе?

Независимые пружинные блоки “Евро-Матрас”

Пружинные блоки, производимые нашей компанией, отличаются в первую очередь по количеству пружин на один квадратный метр поверхности. Чем больше пружин и, соответственно, меньше их диаметр, тем больше ортопедический и анатомический эффект матраца.

Компания “Евро-Матрас” в партнерстве с итальянскими коллегами изготавливает 3 модификации независимых пружинных блоков (ПБ).

Стандартный ПБ 256 пр/кв. метр

Данный ПБ используется в матрасах серии “ЕвроПрестиж”. Изделия этого модельного ряда значительно превосходят продукты на зависимом ПБ “Боннель” и обеспечивают средний уровень ортопедических характеристик. Пружины изготовлены из закаленной высоко-углеродной стали диаметром 3 см.

ПБ 512 пр/кв. метр

ПБ из 512 пружин на кв. метр применяются в матрасах серии “ЕвроПремиум”. В этой категории представлены модели с высокими ортопедическими характеристиками в среднем ценовом диапазоне. Матрасе на основе ПБ 512 подойдут тем, для кого важно качество по приемлемой цене.

Мультипакет (multipocket)1024 пр/кв. метр

Мультипакет (multipocket) ПБ 1024 входит в основу матрасов самой элитной категории “ЕвроЛюкс”. Модели этой серии изготовлены из пружин диаметром 3 см c числом витков до 8 и наиболее точно повторяют контуры человеческого тела. Высокая цена продуктов этой группы с лихвой компенсируется отменным качеством изделия и высоким уровнем комфорта.

Менеджеры и консультанты нашего магазина помогут Вам выбрать ортопедический матрац, в соответствии с Вашими пожеланиями и финансовыми возможностями.