Главная » Статьи » Распространенные ошибки при выборе ортопедических матрасов

Распространенные ошибки при выборе ортопедических матрасов

Наиболее распространенные ошибки покупателей

Бывало ли, что приобретение какой-то желанной вещи в конце концов оборачивалось для вас разочарованием? Возможно, цена, качество или другие характеристики товара оказывались не такими, какими вы их себе представляли? Одно дело, когда это происходит с недорогими товарами, а совсем другое, когда приобретаешь дорогостоящее изделие, например ортопедический матрас.

Разочарования чаще всего связаны с неправильными представлениями и ошибками при выборе ортопедических изделий. В этой статье мы рассмотрим некоторые из них.

Ошибка 1: покупка матраса как у друга

Многие товары мы приобретаем по рекомендации друзей или знакомых. Однако в случае покупки ортопедического матраса такой подход не всегда самый лучший. Дело в том, что матрасы бывают разными: одни рассчитаны для людей с большим весом, другие подойдут исключительно худым людям. Некоторые любят спать на жесткой постели, в то время как вы на ней будете чувствовать себя очень некомфортно. Более того, существуют определенные рекомендации для людей, страдающих заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Чтобы избежать этой распространенной ошибки, рекомендуем вам перед покупкой ознакомиться с рекомендациями производителя и воспользоваться помощью профессионального консультанта.

Ошибка 2: выбор самого дорогого изделия

В отношении матрасов верно правило: “какая цена, такое и качество”. Действительно, дорогие модели матрасов изготовлены из современных качественных материалов. В них используются блоки независимых пружин с высокими показателями ортопедичности. Однако цена — не самый важный ориентир при выборе матраса. Помимо этого, нужно обращать внимание и на другие аспекты: противопоказания, уровень жесткости, гипоаллергенность наполнителей.

Ошибка 3: выбор продукции только на основе пружин

Сейчас вовсю рекламируются матрасы на независимых пружинах с концентрацией 500, 1000, 2000 штук на квадратный метр. Многие под веянием этого маркетингового потока отдают предпочтение только таким моделям. И эта продукция, действительно, качественная. Однако в некоторых случаях, например при выборе кровати для детей, лучше приобретать беспружинные матрасы. Почему? Дело в том, что беспружинные ортопедические изделия лучше подходят для развивающегося детского позвоночника. Также они более устойчивы к прыжкам и падениям часто резвящихся на кровати детей.

Итак, перед принятием окончательного решения о покупке матраца, не торопитесь, хорошо подумайте, воспользуйтесь помощью консультантов. Только в таком случае вы не испытаете разочарования и будете довольны сделанным выбором.