Главная » Статьи » Как выбрать матрас для двуспальной кровати

Как выбрать матрас для двуспальной кровати

Матрасы для двуспальных кроватей

Решив купить матрас для двуспальной кровати, многие супруги оказываются в довольно затруднительном положении. Разница в росте или весе, разные предпочтения (например, муж любит спать на жестком, а жена на мягком матрасе) или проблемы со здоровьем у одного из супругов – все это усложняет выбор матраса для Вашей двуспальной кровати? Вы не знаете, как выбрать двуспальный матрас, который бы подходил Вам обоим в равной степени? Рассмотрим несколько вариантов разрешения этого вопроса!

  • Вариант №1 – Вы можете купить матрас двутиповой жесткости, у которого стороны отличаются мягкостью и типом покрытия. Покупка двустороннего матраца позволит Вам спать то на мягкой, то на жесткой стороне.
  • Вариант №2 – Вы можете приобрести два односпальных матраса с разной жесткостью, но с одинаковой толщиной. Купив каждому персональный матрас и ликвидировав неизбежный «промежуток» между ними наматрасником, Вы получите комфортную двуспальную кровать для Вас обоих.
  • Вариант №3 – Вы можете купить двуспальный ортопедический матрас с пружинным блоком DS (двойная пружинка). Особенностью данного двуспального матраса является конструкция его каждой пружины, состоящей из основной и «вложенной» пружины (меньшей по высоте и диаметру). Внешние пружины будут задействоваться при воздействии средней нагрузки, а «внутренние» пружины матраса включатся в работу только при увеличении нагрузки. Таким образом, матрас на пружинном блоке DS обеспечит обоим супругам индивидуальную ортопедическую поддержку (в соответствии с их весом).
  • Вариант №4 – Вы можете задуматься о покупке двуспального матраса с пружинными блоками переменной жесткости. В таком двуспальном матраце одна половина пружинного блока состоит из жестких пружин, а вторая – из менее упругих пружин. Такой матрас для двуспальной кровати идеально подходит для супругов с разницей в весе более 30 кг!
  • Вариант №5 – Вы можете купить двуспальный матрац на основании блока независимых пружин с ассиметричным наполнением – одна половина из кокосовой койры, а другая половина матраса – из натурального латекса. Благодаря независимым пружинам обеспечивается необходимая ортопедическая поддержка, а наполнители (жесткий и мягкий) заботятся о подходящей степени комфортности для каждого супруга.

Смотрите также:

  • Разновидности и выбор матрасов