Главная » Часто задаваемые вопросы » Какие матрасы при выборе мудро обойти стороной?

Какие матрасы при выборе мудро обойти стороной?

Какие матрасы сразу стоит обойти стороной?

Вы хотите сэкономить время на выбор хорошего матраса? Тогда из всего разнообразия матрасов сразу же обойдите стороной следующие модели.

Во-первых, не стоит покупать матрас от неизвестного производителя. Почему? Как правило, маленькие фирмы не располагают качественным оборудованием и поэтому вынуждены прибегать к ручному методу сборки, не позволяющему изготовить изделие высокого качества.

Во-вторых, обходите стороной ортопедические матрасы, не имеющие смотровой линии. Без нее у вас не получится проверить наполнение матраса. Например, вместо указанного в характеристиках войлока или кокосовой койры изделие может быть наполнено обычным поролоном. К тому же без смотровой линии невозможно проверить количество пружин.

В-третьих, насторожитесь в случае, если у матраса присутствует стойкий химический запах, свидетельствующий об использовании клея низкого качества.

В-четвертых, не стоит покупать обычный матрас, если у вас с супругом(ой) большая разница в весе. В таком случае оптимальным выбором станет универсальный матрас, способный обеспечить комфорт обоим супругам!