Главная » Статьи » Чем наполняют матрасы?

Чем наполняют матрасы?

Наполнители матрасов

Для многих людей, которые только интересуются приобретением ортопедической конструкции, было бы хорошо узнать, что называется матрасным наполнителем? Наполнитель – это специальный предназначенный материал, который чаще всего кладут между телом человека и блоком с пружинами. Слои таких наполнителей могут придавать вашему матрасу определенную упругость, мягкость или даже жесткость. Изготавливают такие дополнения из различных материалов. Самыми распространенными и наиболее качественными являются несколько из них.

  1. Латекс. Очень популярный материал, при этом достаточно натурален. Он изготавливается из дерева гевеи. Процесс его получения достаточно сложный, именно поэтому он достаточно качественный и пользуется хорошим спросом среди многих клиентов. Латекс очень упругий. Он может выдерживать даже самые большие давления, обладает хорошей возможностью восстанавливать свою привычную форму. Данный материал может прослужить вам даже более 20 лет. Для тех, кто страдает раздражением и аллергией он не опасен. Приобрести матрасы с данными наполнениями можно, пройдя по ссылке контакты, и связавшись с оператором.
  2. Кокосовая койра. Достаточно прочный и надежный материал. Составляющие его – это орех пальмы, что может придавать матрасу из такого наполнителя прочность, нужную упругость. Койра, как один из лучших материалов, может обеспечивать правильную циркуляцию поступающего воздуха.
  3. Мемолатекс. Данный наполнитель изготавливается на основах латекса. Материал очень натуральный и пользуется спросом. Может повторять человеческий рельеф во время сна, что позволяет спящему находиться в правильном положении.
  4. Конский волос. Прочный и натуральный материал. Волосы коней для такого наполнителя собирают не просто от обычных животных, а от специальных породистых коней в Пиренеях. Затем волосы нужно промыть, высушить и подвергнуть дальнейшей обработке. Материал очень стойкий, и может без проблем придавать матрасу жесткость.

Перечисленные выше наполнители являются самыми качественными и чаще всего приобретаемыми. Многие клиенты покупают их в детские матрасы и так далее. Решив купить ортопедическую конструкцию, обязательно советуйтесь со специалистом, который посоветует вам наиболее удобный и выгодный вариант. Мы хотим, чтобы наши клиенты получали только лучшую продукцию и оставались ею довольными на протяжении многих лет!