Главная » Статьи » Жесткость матрасов компании ЕвроМатрас

Жесткость матрасов компании ЕвроМатрас

Классификация матрасов по уровню жесткости

При выборе беспружинного ортопедического матраса многие покупатели ориентируются в первую очередь на его цену, обоснованно считая, что именно стоимость изделия является главным мерилом его качества. Это верно, ведь действительно качественный продукт не может стоить дешево. Однако даже самый современный и дорогой матрас может оказаться абсолютно неподходящим для Вас, если неправильно выбрать его жесткость.

Чтобы облегчить Вам выбор, мы распределили все беспружинные матрасы компании “Евроматрас” в соответствии с параметрами их жесткости, а также изложили некоторые рекомендации, которые помогут определить уровень жесткости, который подойдет именно Вам.

Уровни жесткости

Наша компания выпускает 9 моделей беспружинных матрасов, 3 из которых детские. Ниже мы опишем характеристики каждой модели и дадим рекомендации по ее использованию.

Мягкие матрасы

  • Евро-Ортопед ”Латекс” — моноблочная модель из слоя натурального латекса толщиной 140 мм. Представленная элитная модель относится к категории мягких матрасов.

Рекомендации по использованию: идеально подходит для людей с небольшим весом, а также для тех, кто предпочитает спать на боку или на животе. Такой матрац не рекомендован людям за 50 лет, а также подросткам, ввиду того, что их позвоночник еще недостаточно сформировался.

Модели средней жесткости

  • Евро-Ортопед ”Элит” — В центре матраса расположен слой латексированной кокосовой койры толщиной 90 мм, а по бокам слои материала с “эффектом памяти” (Меморикс) толщиной по 40 мм.
  • Евро-Ортопед ”Кокос” — в центре конструкции расположены 3 слоя латексированной кокосовой койры (3 х 30 мм), а по бокам слои натурального латекса толщиной 30 мм.
  • Евро-Ортопед ”Струтто” — в центре слои кокосового волокна (3 х 30 мм), а по бокам два слоя нетканого материала струттофайбер (толщина — 30 мм).

Рекомендации по использованию: Матрасы среднего уровня жесткости — это наиболее универсальные модели, которые подойдут практически всем. Если Вы не знаете матрацу какой жесткости отдать предпочтение и не имеете каких-либо особых показаний от врача, выбирайте матрацы из этой категории.

Модели комбинированной жесткости

  • Евро-Ортопед ”Идеал” — изделие состоит из чередующихся слоев наполнителей из кокосового волокна и нетканого материала струттофайбера толщиной 30 мм каждый. С одной стороны матрас характеризуется повышенной жесткостью, с другой стороны средней.
  • Евро-Ортопед ”Лидер” — изделие так же состоит из чередующихся слоев натуральных наполнителей (кокосовое волокно и природный латекс) толщиной 30 мм. С одной стороны жесткость матраса высокая, с другой — сниженная.

Рекомендации по использованию: беспружинные матрасы с комбинированным уровнем жесткости подойдут тем, кто любит периодически менять поверхность кровати, или для тех, кто еще не определился с выбором.